Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 ноября 2021 г. 15:33

4 Реалии мистических творений

Книги серии про агента Пендергаста отличаются мистической составляющей. Уже 5 книга из серии и в каждой из книг мистика с первых страниц, но как оказывается все гораздо проще и банальнее, чем опичывается вначале.
Пожалуй, одна из немногих серий, состаящих из большого количества книг, в которой не ослабевает интерес от одного тома к другому.
В этой книге опять пред нами предстает удивительный агент Пендергаст, его расследования интересные и увлекательные, в них нет банальности и изъезженности.

Книга достаточно атмосферная, описания, которые даются в книге очень органично встроены в сюжет. На протяжении всей книги подогревается интерес к мистической составляющей совершаемых преступлений, и как же в конце было интересно узнать метод с помощью которых так "искуссно" убивали людей.

В этой книге появляется еще одна сюжетная линия брата Пендергаст Диогена, и вот интересно как же дальше будет развиваться этот сюжет. Ну и в конце конечно не очень понятная картина с самим агентом, но тут думаю будет как в истории с Шерлоком Холмсом, что выпутавшись из запутанной истории перед нами снова будет во всей красе Алоизий Пендергаст.

Книга прочитана в рамках игры KillWish