8 ноября 2021 г. 18:28

2 Ну как-то так...

Скажу сразу, я подписана на инстаграм автора и мне нравится наблюдать за ней. Нравится ее подача, фото, энергетика. И поддавшись всему этому я решила купить ее книгу, н трилогию, а что-то поменьше, не пробу, так сказать.

И что могу сказать после прочтения?

Так не делается.

Невозможно привязать к себе сущность просто увидев объект, где живет эта сущность. Нужно что-то взять с места ее жилища, создать незримый путь по которому придет к тебе. Но в книге такого нет, гг герою достаточно посмотреть на стену со странным рисунком, чтобы к нему прикрепились нечистые силы. И я бы согласилась на такой исход событий, если бы он был медиумом. Но нет... тут тоже мимо.

Книга рассказывает нам о парне, который с детства любит рисовать и поступает в художественный, там его группе задают задание нарисовать интересные места города. И в поисках чего-то необычного он натыкается на рисунок крыла одного старого дома. С этого все и начинается.

ГГ постепенно сходит с ума, видит чего нет, слышит того, чего нет, ему снится это крыло... Поведение становится странным. Некогда прилежный ученик вдруг становится взвинченным раздраженным.

Мне все это показалось притянутым за уши. И если бы не маленький объем книги, я бы ее бросила тут же забыв о ней.

Что могу сказать о финале истории. То тут провал по всем фронтам. Неожиданный, не спорю. Но он не логичный. Столько пробелов было в книге, которые должны были ими закрыться, но после него их появилось только больше.

На мой скромный взгляд, если бы историю немного доработать с мистической стороны, то вышел бы приличный ужастик.

А так... просто сырая история.