romashka_b

26 февраля 2013 г. 20:32

Плохая, плохая книга! Как она посмела так быстро закончиться! Как случилось так, что я, забыв уже и думать об окружающем мире, внезапно треснулась головой о последнюю страницу, как о бетонную стену?! Оооо, как велика совершенная ею подлость, как глубока бездна позора, куда мы... куда они... О чём это я?

Ах, да. Кроме размера, у меня к книжке претензий нет, поскольку это - Фрай и Лори, Лори и Фрай, этим всё сказано. Если вы любите их шоу, вы полюбите и книгу.

Один крошечный нюанс: в сравнении с шоу, в книге много шуток на тему гомосексуализма. То ли в русский прокат такие скетчи не попадали, то ли и в английской версии их не было, а появились они только в книге - я не знаю точно, но в книге они почти в каждой сценке. Если вы внезапно чувствительны к таким вещам, вас предупредили.
Но это самые забавные шутки на гомосексуальную тему, которые я читала!

Стивен. Нет, эти сценки, они — как у нас принято говорить, — самые что ни на есть настоящие дети нашего разума.
Хью. Наши дети.
Стивен. В определенном смысле — да. В смысле совершенно неприемлемом.
Хью. Да. Поскольку сказанное вовсе не означает, что мы ложились в одну постель, вставляли наши телесные патрубки в разные теплые места друг друга, а после разродились стопкой бумаги, на которой были запечатлены эти замечательные сценки — верно, Стивен?