Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 ноября 2021 г. 23:28

5 Что делать, если вся твоя жизнь перевернулась с ног на голову?

Раньше я не любила короткие рассказы, мне их не хватало, казалось, что герои не раскрыты, история не полная, хочу больше. Оказалось, что просто такие попадались рассказы. Да, когда история небольшая – хочется больше, но и за небольшое количество текста можно раскрыть героев полностью, погрузиться в историю и влюбиться в мир.

Скоро у главной героини важное событие, бал Снежинок на котором ей предстоит быть выбранной снежным лордом и улететь с ним в его мир. Это событие важно для каждой выпускницы академии, ведь им не просто предстоит расстаться с друзьями, но ещё и стать женой неизвестного лорда, жить в новом мире и применять все, что выучили на практике.

Так вышло, что перед знаменательным событием девушке приснился сон, в котором она сначала увидела красивого волка, а после и мужчину, с качествами, которые и представляла себе. Вот только кто бы знал, что именно его она и встретит на балу, но быть с ним явно не захочет.

Завязка в истории оказалась очень необычной, дар у героине был намного сильнее, чем все считали вокруг, да и вообще как с ним справится и не стать злой? Обитель снежного лорда тоже не соответствовала ожиданию, вместо шикарного дворца, девушке предстояло жить можно сказать в хижине, явно не то, на что она рассчитывала. Но самое интересное, это ещё не самое страшное. То куда она попала и что оказывается произошло с ее жизнью намного страшнее и интереснее, чем многие ожидают во время прочтения.

Пишу так обтекаемо, так как очень не хочу спойлерить и помешать другим, насладиться чтением и погрузиться в историю полностью. Хоть этот рассказ в целом небольшой, но погрузилось в него полностью. Хотя отдельно с радостью прочитала бы про дуального мага, так как таких магов я не встречала, это именно фишка автора, жаль он был второстепенным персонажем.