4 ноября 2021 г. 16:46

Лучшее на Лайвлибе

5 Лёд и пламя.

Дорогие друзья, запомните, когда госпожа Маас хочет слить любовный интерес главной героини, она превращает этого персонажа в неадеквата. Столь незавидная участь постигла одного из героев этой книги (до этого я наблюдала подобный ход в «Королевстве гнева и тумана»). Не знаю, почему он так себя ведёт, но это совершенно точно не тот персонаж, о котором мы читали в первых частях. И это не спойлер, всё это вы увидите уже на первых страницах книги.
С персонажами в этой истории вообще происходит нечто странное. Рован потерял своё очарование и теперь выполняет роль мебели. То же самое касается Эдиона. Два приложения к невероятно крутой Селене (Аэлине).
Селена (Аэлина) – это Мэри Сью. Не персонаж, а ходячее клише.
Но… всё не так плохо.
По-прежнему интересны новые персонажи. В книги совершенно потрясающие линии Маноны, Дорина.
Интересно было посмотреть на гнездо ассасинов и познакомиться с их предводителем.
В книге эпичный конец (я читала не отрываясь), хотя в первой половине стоящих событий не так уж и много.
Я оставлю этой истории 5 баллов за потрясающую концовку. И, как всегда, буду ждать продолжения.
Эта серия - своеобразная Игра престолов для подростков. Очень странно, что её ещё не экранизировали.