4 ноября 2021 г. 16:34

4 Королева ассасин

Несмотря на то, что Селена не в моих фаворитах и сюжет долго топчется на одном месте, мне понравилась книга. Из всех серий Сары Джей Маас эта лучшая в моём личном рейтинге.
Появились новые персонажи. Манона (когда заговорили про цвет её волос и драконов, я вспомнила Дейнерис. Персонажи, конечно, абсолютно разные, но сам образ вызвал такие ассоциации), Ронан (почему-то в голове Генри Кавилл в образе ведьмака) Сорша и др. Они интересные, они добавляют определённого колорита истории.
Теперь все внимание не принадлежит одной Селене, и это радует. Если бы всё внимание сосредоточилось на ней, история, скорее всего, потеряла бы для меня всякий интерес. Мы также много наблюдаем за Шаолом, Дорином, Маноной. Эти персонажи растут и развиваются. Шаол разрывается между любовью и долгом, Дорин уже не похож на того персонажа из первой книги, он стал сильнее.
Появилась потенциальная злодейка, которая, скорее всего, ещё сыграет свою роль в этой истории.
Итог: как я уже и сказала, большую часть времени сюжет топчется на одном месте, в конце начинается экшн, и ты уже ждешь продолжения. Смею предположить, что именно с этой книги начинается основная сюжетная линия.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!