Aleni11

2 ноября 2021 г. 15:21

Мне кажется, говорить о сюжете этой книги особого смысла нет. Он тут слеплен из всякого разного для того, чтобы было где шутки шутить.
В двух словах: отдыхая на море, девушка попадает, куда обычно попадают все подобные героини, загадывает не то желание и вуаля… она уже весом полтора центнера и прет как бульдозер по новому миру, вперед на поиски того, кто или расколдует, или (а вдруг!) полюбит по-настоящему. Прет, попадая в разные приключения, опасности и прикольные ситуации, но не унывает, а по большей части откровенно стебется над происходящим.
Много шаблонов, много несуразностей на грани бреда, много отсылок к нашей реальности: виртуальной, музыкальной и прочей тусовочной, что в данном контексте совершенно не понравилось. Выглядело так, как будто автору особо не хотелось фантазировать, и она просто накидала в текст, что ни попадя. Сначала, возможно, это и казалось забавным, но чем дальше по тексту, тем больше раздражало.
В общем, литературная ценность данного шедевра весьма условна, даже с учетом отдыхательного жанра. Но поржала я от души. Юмора здесь, конечно… иногда даже в избытке. Шутки разные: есть плоские и бородатые, а есть и вполне ничего себе, действительно стоящие, несколько – так и вовсе до слез. Так что если надо развлечься и поднять настроение, то это сюда, хотя сюжет ничего особенного из себя и не представляет.

картинка Aleni11