Deliann

2 ноября 2021 г. 13:22

«Золотые сердца с червоточинкой» были хороши. Хороши настолько, что желание ощутить «Холодные медные слёзы» не покидало меня. И вот, время пришло.
Покрутившись в высших сферах Танфера, Гаррет встревает в новые неприятности, на этот раз связанные с местными религиозными общинами. А начиналось всё довольно просто. Нашего детектива, к его досаде, дважды за день попытались нанять. Безуспешно, так как в списке приоритетов Гаррета всё ещё значатся лишь пиво и женщины, но никак не работа. И всё было бы более-менее хорошо, если бы не банда отморозков, которая тем же вечером попыталась сделать из Гаррета отбивную. Что-то за всем этим явно кроется... Что ж, теперь дело стало личным, так что расследование начинается.
В персонажах самым приятным приобретением оказывается новая спутница Гаррета – Майя. Учитывая, что в первых двух книгах его девушки были сродни типичным девушкам Бонда, появление умной и энергичной Майи вносит разнообразие. Дин с Покойником на месте, хотя последний всё больше времени проводит в спячке. Морли Дотс продолжает прикрывать спину Гаррету, а заодно и пытаться наставить его на путь вегетарианства. В этой книге, кстати, Морли более серьёзный и мрачный. Где-то на периферии зрения мелькает ещё Тинни, но тут ничего нового.
Читается книга хорошо, чувствуется, что запал у автора никуда не делся. Так что рекомендую её всем поклонникам хороших юмористических фэнтези-детективов.