30 октября 2021 г. 14:31

Продолжение книги "Джекаби" вышло не лучше и не хуже первой. Интересно, любопытно, местами весело, но восторг не вызывает. В этот раз неординарному детективу и его помошнице пришлось расследовать странные убийства и исчезновение зуба динозавра на раскопках. В итоге это оказался совсем не динозавр. Но далеко не все им удалось выяснить. Если первая книга ограничивалась одним расследованием и одним событием, то в этой большая часть перенеслась в следующую. Ничего не закончилось. Вопросов стало еще больше, чем в начале чтения. К истории еще и присоединился их домашний призрак, который жил тут до них и считает себя хозяйкой дома. Все как-то связано, но как и что происходит можно будет узнать, если продолжить чтение цикла. За которое я обязательно возьмусь в дальнейшем. Пусть книга восторг и не вызвала, но она все равно увлекательная. Не обошлось и без любви. И естественно необычной. В подобном жанре любовь простых людей была бы не так интересна. А союз человека и оборотня куда привлекательнее. Точнее не оборотень, но что-то очень похожее. Я просто не запомнил.
Оценка 8 из 10