Amelie56

21 февраля 2013 г. 11:30

Люди Льда - не люди, они - порождение холода и тьмы. Горе человеку, который приблизится к местам их обитания!

Вроде бы обыкновенный женский романчик в исторических декорациях. Вроде бы всё типично - женщина и мужчина весь роман борются с взаимным притяжением, сексуальными желаниями и любовью друг к другу, а в конце наконец-то обретают счастье. И ребенка, разумеется. Но есть в этом первом романе из саги(а в саге 47 книг!) что-то притягательное, капелька волшебства, которая заставляет тебя читать книгу взахлеб, проглатывая каждое слово, даже не обращая внимание на ужасный перевод.
Силье - девушка, у которой страшная чума отняла всех тех, кого она любила. Теперь она вынуждена скитаться по городам в поисках пищи и крова. В одном из таких городов она находит двух детей - девочку Суль у тела мертвой матери и младенца, брошенного своей матерью на смерть в лесу. И вот они втроем сталкиваются с ужасным и звероподобным Тенгелем и жизнь Силье кардинально изменяет свое течение...

P.S. Люблю мужчин в книгах, которые не писанные красавцы, а наоборот либо совсем не приметны внешностью, либо с чисто мужской грубой внешностью, либо с изъянами. Это ближе к реальности.

полностью согласна! Тоже была в восторге после прочтения первой книги и не успокоилась,пока не прочла всю сагу...

Все 47 книг? Вы героиня:) Я приступлю ко второй, и если она меня захватит так же, как первая, то пожалуй, я пойду по вашим стопам:)

Среди них попадаются и не очень захватывающие, но это редкость=) В основном - это полное погружение в процесс чтения. Иногда глотала по две книги за день, когда на работе сидела особенно или ночь не спала =)

Мои любимые персонажи - это Тенгель, Силье, Суль, Доминик, Сесилия, Виллему, Хейке, Ингрид, Ульвхедин, Мар)) Истории про них больше всего понравились)

От Тенгеля я уже в восторге:)))Силье как женский персонаж мне тоже понравился:)Буду читать дальше:)