29 октября 2021 г. 17:24

5 Впечатляющее прошлое XVII века.

Вторая книга из цикла "Магия времен" Евы Фёллер. Напоминаю, что серия связана с путешествиями во времени, в первой герои были в Венеции, во второй - их занесло в Париж. Завязка во второй части просто шикарна.

Прошло полтора года, с тех пор как Анна стала стражем времени, и теперь у нее дел невпроворот. Сначала нужно отправиться в прошлое, чтобы вытащить Казанову из передряги, потом вернуться в свой мир и подготовиться к выпускным экзаменам. Совсем скоро окончание школы, а это значит, что Анна сможет снова поехать в Венецию и провести лето с Себастьяно.

Но пришли тревожные новости от хранителей времени: Себастьяно в далеком прошлом, он пропал в Париже.

Что случилось с Себастьяном, почему он застрял в Париже 1625 года, сможет ли Анна вытащить его? А может им обоим нужно выполнить секретное задание, от которого будет зависеть бедующие?

В этой книги не разу не заскучаешь, вся книга сплошное напряжение и загадка! Язык автора меня безумно порадовал, читается на одном дыхании! Любовная линия, тоже порадовала.

Однозначно, хорошая серия! Все также читается легко и непринужденно, захватывающий сюжет и впечатляющее прошлое XVII века)