Firedark

28 октября 2021 г. 06:08

2.5

Во второй книге этой серии гораздо больше динамики, но в то же время все приобретает сумбурный характер.
Я так и не поняла, например, что там было с призраком тетушки, куда ее дел сумасшедший демон.
Все суетятся, бегают, что-то предпринимают, цель всех этих телодвижений часто совершенно непонятна.
Демон, завладевший телом брата Соули, зачем-то совершает столько поступков, плохих, естественно, только вот опять же - зачем? Ну, ладно, заделался наркоманом, теперь доза нужна. И ради этого столько стараний? Брал же он свое раньше, что-то о сверхусилиях, предпринятых для поисков, никак не упоминается. Зачем надо было ему в такое рискованное мероприятие ввязываться?
Или я неправильно поняла замысел автора?
В общем, ничего я не поняла. Но хоть любовная линия осталась почти логичной. Главная героиня окончательно забыла о своих принципах, заставляющих ее краснеть еще несколько месяцев назад при любом намеке на что-то плотское или нескромное, главный герой из студента с сомнительной репутацией превратился в оооочень приличного, храброго, верного и т.д. рыцаря, девочки-сестрички в восторге от оборотней (можно еще книжку-другую сочинить). Правда, про не главных ничего не известно, ну, да ведь и не о них вроде шла речь.
Рекомендую ли серию? Нет. Если бы все ограничилось первой книгой с добавлением пары глав о том, чем все закончилось, пожалуй, можно было бы, меня она хотя бы развеселила. Но вторая книга все дело испортила.