defederge

20 февраля 2009 г. 10:04

Отмечу, что ее книгу очень интересно читать. Это не рассказ о том, как я добилась успеха, или какие все вокруг плохие. Это своего рода рецепт выживания для тех, кто решил заняться политикой. Очень приятная, честная книга, написанная простым языком. Приятна в ней отстраненность от политики, взгляд человека который уже насытился и теперь позволяет себе покритиковать слегка тех, кто еще там... Советы, как вести себя на этих тусовках и после них, тоже интересны.
Конечно, автор местами лукавит, представляя отстраненность и непорочность себя любимой, близость к народу. Ирина пытается встать на одну ступень с нами: "простая русская баба". Однако в жизни все не так: она не простая, и не баба. Это своего рода некая маска для рассказчика, которая очень к лицу автору.

Рецензия интересная, но книгу я читать не буду. Уж слишком не люблю эти автобиографические жизнеописания. Все равно никакой человек о себе правду в полном объеме не напишет.

0 20.02.09

Зря, что не будете. Книга увлекательная, не нудная. Написана умной женщиной, почему бы и не прочитать.

+1 20.02.09

Сейчас как раз читаю книгу, я бы вообще не сказала, что это автобиография в прямом смысле слова. Конечно, некоторые моменты из жизни госпожи Хакамады проскакивают, но в целом книга не о её жизни, а скорее о том, каков мир политиков и чиновников в России. Очень любопытно читать про всю эту "политическую кухню".

+1 12.05.11