Nereida

Не анализирую, а чувствую.

26 октября 2021 г. 13:55

Люблю временами почитать романы такого плана. Легкое чтиво, простой язык. Остросюжетный любовный роман. С первых страниц уже много драматизма, постоянная смена действий, предсказуемо, но в то же время, есть неожиданные повороты, герои положительные, целеустремлённые и сильные.

Роман хотя и объемный, но охватывает не такой уж и большой отрезок времени из жизни главных героев. Пара лет, когда главной героине Фионе было еще 17-18, а потом небольшой отрезок спустя десятилетие. Действия происходят в Англии и Америке в конце 19 века. Времена Джека Потрошителя. Главную героиню романа Фиону Финнеган и ее семью преследуют неприятности и беда за бедой. Счастливая, хотя и тяжелая, жизнь бедной рабочей семьи рассыпается в пыль. Вопрос уже не стоит, как выжить в бедности и сохранить здоровье, на кону сама жизнь. Узнав страшную правду о своем отце, девушка вынуждена покинуть родную страну и искать спасения в Америке. Там же складывается план развития собственного бизнеса и мести недоброжелателю. Фиона волшебным образом становится богатой и знаменитой, очаровывает собой медийных персон, заводит полезные знакомства. Но цель отомстить за зло, которое причинили ее семье, никуда не исчезает спустя годы. А первая любовь, которые разбила девушке сердце, не даёт построить настоящую счастливую семью.

Насыщенный событиями роман. Читать было интересно, но случались моменты, когда не всё складывалось. Увы, я не смогла поверить столь стремительному росту финансов главной героини, слишком сказочно. Временами же и сама Фиона меня подбешивала, чем ближе к финалу и развязке, тем больше, а всё потому что необходимо было накалить страсти. Описание всех моментов и подробностей сексуального опыта главных героев так же показались лишними. Почему-то не достаточно одного-двух эпизодов. Автор пользовалась каждым случаем, чтобы описать такую сцену. Я же не любитель заглядывать в чужую постель. Для меня нежность, любовь и чувства можно показать и другими, не менее говорящими действиями. Хорошо, что интимная жизнь героев была не очень насыщенная, и книга смогла порадовать интересным сюжетом.