Karusik71

25 октября 2021 г. 17:17

"Согласно отчёту Oxfam, только четыре процента от цены предмета одежды возвращается работникам фабрик".
" Модная индустрия входит занимает вторую строчку в топ-5 отраслей, в которых распространен рабский труд. Её обходит только производство электроники".
Эти и другие неутешительные факты о модной сфере приводит в своей книге журналист и эко-активист  Анастасия Приказчикова, однако у любой проблемы есть решение, и автор щедро делится с читателем вариантами экономичного и экологичного потребления, а также примерами инициатив по защите окружающей среды таких производителей одежды как Globe Hope, H&M, Patagonia.
Если Вы раньше не задумывались о том, какой углеродный след оставляет производство простой хлопковой футболки, то здесь Вы узнаете, что такое гринвошинг и концепция "Cradle-to-Cradle"; как благодаря кастомизации стать обладателем уникального предмета гардероба, и куда можно сдать ненужную одежду в Москве и Санкт-Петербурге.
Что касается меня, то в моей родной  Туле  я сдаю непригодную для носки одежду в магазин H&M, а вещи в отличном состоянии размещаю на Авито.
А как Вы поступаете с лишней одеждой в Вашем гардеробе?