Victory1985

25 октября 2021 г. 11:16

Эбигейл Рук, прихватив отложенные деньги на обучение, отправилась в путешествие, в поисках приключений. . Потерпев неудачу в одном месте, она отправляется в другое и так оказывается в Новой Англии. Возвращение домой, к родителям, очень пугает Эбигейл, поэтому она пытается найти любую работу и задержаться в Нью- Фидлеме. Увидев объявление о поисках ассистента в детективное агентство, девушка устремляется по нему и знакомится с чудаковатым Джейкоби. Теперь приключений у нее будет с избытком.
Вот даже и не знаю, двоякое впечатление. Не сказать, что совсем не понравилось, но и не в восторге это точно. Читала без каких либо эмоций, вообще, ровнёхенько так. Мне же даже скучно не было, ничего не было. У меня было стойкое впечатление, что я читаю детскую книгу, сказку. Я впервые читаю фэнтезийный детектив в исторических декорациях и думала, что будет круто. Но не сложилось и от этого даже грустно. Я очень люблю Young adult и не жду от жанра чего-то сверхъестественного, того, чего он дать не сможет в принципе, но хоть каких эмоций, хоть скуку, но жду. А тут, что читал, что небо красил.
Когда в сюжете появилась Дженни, я слегка оживилась, но не более того и запал быстро угас. Даже Джекаби довольно своеобразный, со своими причудами и способностью видеть сверхъестественные существа, вначале подкупил, привлек внимание, интерес, но вскорости ничего выдающегося я не увидела и интерес к нему быстро прошел.
Т.к. весь цикл у меня в бумаге, прочитаю и остальные, может будет и более интересные расследования.

В рамках игр: "KillWish", "Пятилетку - в три тома!", "Школьная Вселенная", "Книжное государство"
В рамках групп: "Трактир Чердак", "Книжный винегрет", "Клуб любителей young adult"