24 октября 2021 г. 21:43

2.5

Возможно, эта книга попала мне просто не в то время и не в то состояние, но как-то.....
Давненько я настолько не знала, а зачем я вообще дочитываю книгу, ведь ни смысла, ни радости она мне не приносит, а вызывает лишь закатывание глаз. В этом нет вины автора, просто, видимо, тут явно какие-то проблемы лично у меня, ведь написано все очень неплохо, текст богат на метафоры - возможно, даже слишком богат, но это ведь тоже вовсе не минус. Красивый текст.

Но персонажи.... Завязка действительно хороша, и проблемы всех персонажей показаны интригующе. Но как они себя ведут дальше?... Я не верила в мотивацию ни одного из них, особенно Стела в отношении Рани. Может, я чего-то не уловила, но он действительно таскал за собой девочку, яростно и страстно защищал от всего и душевно горел о ее благополучии - просто так?... Просто потому что спас на мосту? Мда, видимо, я действительно чего-то не понимаю в этом мире, но у меня все время создавалось ощущение, что я чего-то не знаю и не понимаю, и все, что происходит - оправданно и логично, просто чем-то, что известно автору. Но не мне, увы.
И потому сочувствия ни к кому у меня не было ни малейшего.
Ощущение, что все действительно просто ходят и просто страдают - просто так. Ну, захотелось.

Причем сами по себе сцены написаны красиво и прекрасно, и вообще слог книги очень приятный, правда.

В общем, не хочу я тут ругаться, и скорее всего это лично мне просто не зашла книга - сама по себе, наверное, хорошая, но, к сожалению, совсем не моя.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"