limbi

Книжный шопоголик

23 октября 2021 г. 22:46

5 Это было ново...

Это не первые крылатые создания о которых мне довелось читать, но все они были не ангелами. Про ангелов я читала в первый раз, да ещё и в таком контексте. Эта история представляет их далеко не белыми и пушистыми. Нет, всю куда обыденней и прозрачнее. Они расчетливы и жестоки. Не все конечно, но доброе большинство.

Главной героине всего 18 лет и ведёт она себя соответственно своему возрасту. Как бы не старалась она заботиться о брате и сестре, "горячий" нрав сдерживать ей не так то просто. Все ее действия логичны, мало кто в этом возрасте умеет полностью контролировать свои поступки и "длинный язык"

Отдельная моя привязанность - это Люцифер. Он чем-то напоминает мне Ризанда (если вы читали "Королевство шипов и роз", вы меня поймёте) Я не в коем случае не сравниваю эти абсолютно разные истории, просто вдруг всплыла в голове визуальная ассоциация.

Книга читается быстро и единственное что хочется сказать после ее окончания - "Ещё"

Надеюсь, что вторая часть меня не разочарует, а главная героиня уже наконец-то начнет разбираться со всеми своими проблемами, потому что в жизни к нее сейчас одна сплошная беда.