22 октября 2021 г. 12:59

5 Так видит автор

Прочитав аннотацию к книге я сразу заинтересовалась ею.

Во первых  потому что книга о военном времени,  во вторых  показывает жизнь самих немецких граждан во Втрой Мировой.

История описана в книге не замудренная, но очень слащавая, но я отношусь к этому нормально, потому что автор хочет так видеть эту историю.

Главная героиня книги Кристин 17 летняя немецкая девушка которая переживает свою первую любовь, которая переплетается с юношеским максимализмом.

Ее любовь это еврейский парень Исаак.

Это период когда она верит в лучшее, строит планы на будущее, но приходит война.

Описание военных ситуаций подробно рассказывает о жизни людей которые были ввязанными во все действия происходящие на территории Германии.

Для меня главная цель книги - это непоколебимая вера юной девушки в жизнь, веру в любовь.

Здесь очень простой язык, но думаю благодаря этому книга читается быстро.

Стоит учесть тот факт что это дебютная книга Вайсман и начало положено доводи не плохо.

Для этого романа автор взяла Истрию своей семью, конечно здесь есть много неточностей, чего автор не отрицает. Она хотела получить более душераздирающую историю.

Было бы прекрасно если бы хотя бы чья то жизнь сложилась так после концентрационных лагерей, как нам описала автор.