19 октября 2021 г. 22:00

Не могу оценить полезность книги, ибо ничего нового по поводу своей самооценки она мне не открыла. По ощущениям, всё написанное автором здравый человек постепенно путём рефлексии осознает сам к определённому, даже не скажу что зрелому, возрасту. А если не осознаёт, то автоматически после прочтения ситуация всё равно не изменится: заниматься анализом и рефлексией придётся в любом случае.

Относительно советов по изменению ситуации могу сказать только, что они кажутся чересчур очевидными, за это оценку и снизила. В целом же, текст написан довольно простым языком, содержит жизненные примеры, легко применим к реальности (особенно если действительно заняться выполнением предложенных упражнений). Из полезного ещё отмечу возможность улучшить понимание действий других людей на основании знания их типа самооценки. А отдельные выводы кажутся полезными в свете воспитания детей – будущих взрослых с адекватной самооценкой и меньшим количеством психических проблем.

Прочитана в рамках Killwish.

И тут сынок подался в писатели, а то папы не хватало! Спасибо, Катерина :):* расширили мои горизонты :)