Urrsa

любитель буквы ё

19 октября 2021 г. 13:10

Действие романа происходит в том же мире, что и София слышит зеркала , здесь тоже есть Городовые и разнообразные не-совсем-люди.

"София" - роман очень образный и фантасмагоричный, но "Осколки", пожалуй, с лёгкостью дадут ему фору и выиграют. По той самой образности, обрывочности, эмоциональности. Всё очень зыбко, очень шатко, постоянно меняется, реальность оказывается миражом, а мираж истаивает, стоит только к нему приглядеться. Немного похоже на температурный бред, немного - на пересказ сна (когда в голове твоей было всё логично и стройно, а при попытке облечь в слова как будто не хватает каких-то деталей, частей, кусков событий). Любовная линия, впрочем, более развитая, чем в "Софии", если уж продолжать сравнения.

Для этой книги совершенно точно нужно особенное настроение и готовность прочитать именно её, потому что если этот безумный мир не затянет - то волшебства не получится. А оно здесь есть.

Собери их всех!

О, София мне понравилась, надо теперь и эту почитать))

Тут интересно так: более ээээ внятная любовная линия, и гораздо менее чёткое всё остальное :)

Интересненько:)