AvroraM

18 октября 2021 г. 17:57

4 Корейская "Санта-барбара"

Давно я не читала, про попаданцев, а уж книги, где мужчину вселяют в тело женщины... Цикл состоит из 8 книг, 8 книга не дописана, или она 7, я уже запуталась. Вся серия- это сценарий корейской дорамы. Высокий бал поставила первой книги из серии, она была самой богатой на события. Другие книги были затянуты, в бесконечными повторениями (прям, как "Санта-барбара"). Но мне очень интересно, как же автор закончит любовную линию и выпутается из ситуации. Видимо, так и не узнаю.
Что мне больше всего понравилось в серии, так это много интересных фактов о Корее ( её менталитет, обычаи, культура, политика), думаю, это все не вымыслы.
Очень противоречив главный герой, столько в него напихали умений- бизнесмен, музыкант, писатель, полиглот, наверное ещё что-то забыла, при этом одно-другому противоречит. Богиня дала ему второй шанс, совершенствоваться, повышать карму, а он только и стремиться заработать, как можно больше денег, буквально идя по головам, везде бахвалясь и крича, какой он гений, что выдает, чужую музыку за свою. Не смотря на то, что он 21 летний парень, почти закончивший университет иностранных языков, речь у него, как у 16 подростка. Выражение "божечки ты мой", "ихний", постоянно резали уши. Я слушала аудиокнигу, озвучка в исполнении RodeoS приличная, с добавлением музыки.
Ладно, последний минус (хотя в книге ещё много, не логичных действ случалось), герой со своими мужскими шовинистскими взглядами, совершенно не поменял отношение к женщинам, большинство тупые курицы, которым только и нужно, что купить шмотки и украшения. Солистки его группы в 35 лет- "мои старушки". А ещё лесби-тема проскакивала.
Итого: если Вы не знакомы с жанром литдорамы с проблесками хорошего юмора, вполне можно почитать первые две книги, ознакомиться с новым направлением в литературе. Мне было интересно.