18 октября 2021 г. 00:22

1 Лауреат премии Мукулатура года

И... Внимание!

В номинации Худшая книга года , у нас побеждает Хелен Даррант и её неповторимый, эпически провальный детектив "Смертельная ошибка!"
Если бы такая номинация была, а кстати, почему нет? Было бы честно писать на книге вместо каких нибудь: "Главный триллер года, продано 1000000 экз. в Уганде, удостоившийся премии Международного макулатурного завода и вишенка на торте отзыв Кинга " Спал неделю с включённым светом.""

-Провал года;

- Международный бестселлер среди рулонов туалетной бумаги;

- Лучшая книга для розжига печи.

И конечно отзывы именитых авторов: "Эта лучшая подставка под чашку, что у меня была!" С. Кинг

"Эта книга заставила меня вернуться в детство, она  напомнила мне школьное сочинение за второй класс!"  Редактор жёлтой газеты.

Сколько ещё издательства будут издеваться и обманывать читателя, продавая откровенный мусор и макулатуру.

Название "Смертельная ошибка" очень подходит данному роману, ошибкой было покупать права и переводить такую откровенную муть.

Диалоги на уровне сочинения за 5 класс, примерно такие: - Это наверное передел территории. Нет, это маньяк.
О, мы нашли расчленные тела, думаю этот парень наверняка мертв, раз его расчленили.
И так всю книгу. Просто парад тупости. Причём эта серия книг, даже не хочу думать, что там дальше.

Книгу не рекомендую,  только потеряете время, у данного автора есть более достойные книги.

Вот это рецензия, я смеялась минут десять))

видимо книга и правда отвратительная, мне даже захотелось проверить насколько наши мнения совпадут

Приятно, что рецензия доставила положительные эмоции, значит не зря читала. 😃
Если решитесь прочитать, поделитесь отзывом, будет интересно узнать ваше мнение.

Первая книга еще хуже, поверьте) к этой автор хотя бы научилась мысли персонажей писать, раньше и без них обходилась )

Последнее время много таких книг стало, такое чувство, что наши издательства скупают права на такие книги пучок за 100р., иначе никак не объяснить. 🤷‍♀️ )))

согласна с Вами! Я считаю,что издавать подобное чтиво,даже книгой называть это не хочется, это проявление неуважения к читателю.

Издательства уже давно о читателях не думают, только о прибыли. Могут закрыть серию, не издав последнюю книгу, или поменяв дизайн на половине. Зато, почти под каждой новой книгой восторженная рецензия главного редактора, по принципу сам не похвалишь...