14 февраля 2013 г. 13:54

Для меня стихотворение - это полет души, а не разума. Поэтому, читая стихотворения Ники Турбиной, я старалась пропустить их через свое сердце, а не голову. И мое сердце сразу же влюбилось в творчество этой маленькой девочки.

Все мы в детстве пытаемся что-то сочинять, связывать слова друг с другом так, чтобы было красиво. У кого-то это получается лучше, у кого-то - хуже, у Ники это получилось просто восхитительно. Да, где-то чувствуется небольшая "корявость", но ведь это писал ребенок. Зато какая глубина у этих стихотворений!

Писать о грустном всегда тяжелее, чем делиться частичкой радости. Писать о грустном - значит открывать людям другого себя, того человека, который кроется внутри каждого из нас, но редко показывается другим.

Многие пишут, что им жаль Нику, жаль, что у нее так трагично сложилась судьба. Здесь, я немного не согласна. Для меня есть две Ники Турбиных: одна - та, которая писала стихи в детстве, а другая - та, которая потерялась по жизни потом, и, так и не смогла найти себя.

Книга прочитана в рамках игры "Трижды Три Темы", тема: небольшой сборник очень хороших стихотворений желательно одного автора с красочной обложкой, в карманном варианте.

Огромная благодарность margo000 за знакомство с такими стихотворениями. Спасибо Вам. Ваш совет - удивительно точное попадание!

СПАСИБО!!! Я так рада!!!...

Это Вам спасибо! Эти стихотворения были для меня открытием, я нашла благодаря Вам что-то новое для себя, и это мне очень понравилось!