16 октября 2021 г. 21:35

5 Эх, рано потухли костры для некоторых ведьм.

Продолжение истории про Амиара, огненного короля и его друзей очень интересное, динамичное и масштабное.
Накал страстей не спадает, так же как и интерес к циклу.
" - Думаю, что рановато потухли костры для некоторых ведьм. "
Эта фраза, сказанная Катиджаном, отлично отражает то, что происходит в книге. Катиджан, в этой части - моя любовь!
Огненный король бросил вызов магическим кланам. Кто-то из них поверил в грядущую беду и присоединился к Огненному королю, но с остальными его ждет бой.
Амиар и Дана спрятались в кластерном мире, когда-то созданном отцом Амиара. Огненному королю предстоит изучить возможности его магии, чтобы одержать победу над остальными кланами.
Молодые люди, изучая записи отца Амиара, находят информацию о Сообществе Освобождения, которое хочет выпустить из заточения семь чудовищ и устроить апокалипсис.
Всем, кто встал на сторону Огненного короля, угрожает опасность. Но главная опасность исходит от Сообщества Освобождения, возглавляемое сильной ведьмой, которая собрала вокруг себя нечисть.
Порадовало, то что Амиар в третей части расскрылся как главный герой, начал вести себя как лидер. Да и другие герои показали себя - кто друг, а кто враг.
Очень понравилась книга, да и в целом цикл динамичный, полный неожиданных поворотов.