Sharmelka

16 октября 2021 г. 19:28

2.5 Спойлер

Мир современный, с международными корпорациями, блогерами, смартфонами, машинами и пистолетами, журналистами и полицией. Действие происходит в богатой стране, в ней конституционная монархия, правит королева, наследник унылый и холодный тип, младший наследник - веселый раздолбай, в стране королевскую семью любят. Занятие королевской семьи - посещение всяких благотворительных мероприятий, еще есть аристократия, всякие регаты и скачки... Угадайте, как страна называется? Подсказываю: Анг... правильно, Ангиара!
Дочку герцога выдают замуж за принца. И ей принц не нужен, и принцу она, но папеньке героини нужно разрешение на разработку шельфа, и он отдает, (какой ужас! ), дочку замуж в королевскую семью. Тут я поняла что не догоняю логику. Потом героиня решила, что она притворится дурочкой, а сама будет умной втайне. Она притворялась так хорошо, что все к ней стали относиться как к дуре, что героине почему-то не понравилось. Тогда героиня решила, что будет умной, но тут на горизонте появился младший наследник, который двоюродный брат мужа, и умной у героини быть тоже не получилось, а получилась любоффь. И такая любовь, все по взрослому, с внезапной беременностью не пойми от кого.
Совершенно бесхарактерная вышла героиня, да и герой скорее пародия на Джеймса Бонда, такой он скрытно крутой. То есть снаружи раздолбай и алкоголик, а на самом деле супермен и супербогач.
И только я решила закрыть книгу, ну не мои это герои, как бац!

спойлер

Королева, наследник и вообще почти все власть имущие - рептилоиды!!

Вот не знаю, за что автор так на БКС потоптался, но последний финт он как-то совсем внезапен, и пожалуй даже для сатиры слишком груб.