15 октября 2021 г. 16:46

5 Маст рид однозначно

Так уж вышло, что тема с инвестициями нынче актуальна, как никогда. Если бы не пандемия, навряд-ли бы мы, россияне, так быстро к этому пришли. Но случилось, как случилось, и вот миллионы граждан хлынули относить свои кровные на суровый буржуйский фондовый рынок. И вот тут поток желающих разделяется на две категории.
Первая категория - так называемые хомяки. Это люди, чье желание легкой наживы главенствует над разумом. Они импульсивны, алчны, финансово глупые. У таких людей депозит надолго не задерживается, и тут у хомяка три пути эволюции. Первый - уйти с рынка, забыть про него и заниматься тем, что получается лучше. Второй - прокачать финансовую грамотность и выбрать для себя стезю либо спекулянта, либо инвестора. Третий путь самый ужасный, но и по нему тоже идут. Это те, которые раз за разом несут деньги на рынок, в попытках разбогатеть. Естественно, что ничего не выходит - люди просто просаживают бабки, как в казино.

Я искренне желаю каждому пойти по второму пути, раз уж вы пришли на рынок. И как раз в этом пути очень поможет эта книга. Читается местами нудновато, но готовьтесь к тому, что эту книгу придется перечитывать. Я уж точно к ней вернусь еще разок.

Причем нужно понимать, что это не рецепт удачной торговли, это описание правильного подхода к инвестициям. Вы не придете к успеху 100%, но с этой книгой шансов все таки побольше. При этом книга практически абсолютно бесполезна для спекулянтов, зато для инвесторов на длинном горизонте просто красота.

Искренне рекомендую!