14 октября 2021 г. 21:26

Люблю книги про попаданцев, особенно , когда они связаны с историей, с прошлым.
Вроде и интересный сюжет книги, понять , как и отчего умер царь Николай 1, но многое в этой книге показалось странным. Как то странно начинается, нет какого то логического обоснования и почему это все создано и почему именно эти люди отправятся в прошлого, а уж конец просто никакой- 2 строчки просто. Я даже не поняла , что это конец книги.
Да и сам сюжет, вернее его воплощение оставил вопросы. Не верю, что можно вот так просто ходить по дворцу рядом с умирающим царем, либо с уже новым, и никто не останавливает, не проверяет.Как можно выбраться из запертой комнаты, в которую сразу попадают герои?
Как можно передвигаться так быстро , как передвигались герои, и так выкручиваться из ситуаций- все то им верят .
Не понравилось, что они не могли освободиться в своей речи от сленга, применяют такие словечки, которые и сейчас то можно не применять если держать себя в руках, а уж тем более если попадаешь в другой век.
Не понравилось, как вдруг один решил остаться, все то ему в своем веке плохо, он не понимает , что его физическое тело не там.Хотя там все с этими телами странно.Особенно фраза, что может совершить фиктивное самоубийство- а толку?
МИ хотя это написано для привлечения внимания, но как то опять странно было что герои этой книги встречаются просто с многими известными людьми - прямо кучей они там только и ждут, что этих героев.
Да и то, что бросилось в глаза сразу насчет того, кто причастен к преступлению, они оставляют на потом, и едут куда только можно.Сразу невооруженным глазом видно , но не им- видимо просто путешествовать захотели.
Ну это то что бросилось в глаза и что не понравилось. А в целом любопытная книга, читать было увлекательно, написано хорошим языком. Хотя перечитывать вряд ли стану .Есть книги которые хочется перечитать и не раз эту нет. Прочла и забыла.