Anton-Kozlov

11 октября 2021 г. 05:38

Я люблю почитать хорошую и интересную фантастику. И эта книга захватывает с первых минут. Некоторые интересные и мощные моменты были уже в первой небольшой главе, в которой нас просто знакомят с возможностью путешествия во времени, наличием андроидов, покорённым космосом и убийствами. Интерес не угасал до конца книги.

Эшер Саттон возвращается из космоса с планеты Лебедь-61 на Землю спустя 20 лет отсутствия. Его возвращения уже даже несколько лет не ждали, связь с ним была потеряна. Правда были индивидуумы, которые были уверены в его возвращении.

На Земле очень мощно технически  продвинулись андроиды. Их не отличишь от обычного человека. Они внешне отличаются только наличием на лбу серийного номера, клейма производителя и предупреждения «Это - не человек, хотя очень похож». Ещё у них отсутствует система деторождения. Это по сути все отличия от обычного человека. А ещё тут есть обычные роботы.

Что-то в возвращении Саттона неестественно и совсем непросто. Постепенно нам станет понятно, что же тут произошло. События будут переплетаться, дополняться и взаимодействовать по ходу чтения книги. Это было довольно интересно и необычно. Некоторые сцены были похожи на нечто подобное из "Назад в будущее", ведь тут тоже есть путешествие во времени.

Это не первая книга Саймака, прочитанная мной. Автор явно хорош и получил несколько наград в области фантастики, а значит достоин прочтения не одной книги, а хотя бы нескольких. Я точно буду что-нибудь у него читать ещё.

Книга прочитана в игре <a href="https://www.livelib.ru/game/killwish">KillWish</a>.