10 октября 2021 г. 20:54

5 Моя новая любовь

Все начинается с того, что папочку Джейки не устраивает интрижка его парня с Бренной, который вместо того чтобы сосредоточиться на игре, как преданный щеночек ждет внимание со стороны девушки. И поскольку Джейк - великолепный хоккеист и чертовски отличный капитан, он требует от своей команды исключить то, что их отвлекает больше всего. А сам пускается во все тяжкие с самым главным отвлечением сезона. Но Джейк и правда хороший капитан, поддерживает свою команду, наставляет ее и настраивает на победу. Люблю тебя, Джейк Коннелли.

Бренна - богиня! Такая напористая. Пойдет на все, чтобы добиться желаемого. А хочет она стажировку на спортивном канале, посвящённом исключительно хоккею, куда вход женщинам не то чтобы воспрещен, но совсем не поощряется: они слишком слабы, слишком эмоциональны, слишком-слишком-слишком. А чтобы туда попасть, нужно произвести впечатление на будущего босса. Поэтому ей нужен Джейки. ВРАГ номер один в ее списке.

Журналистика - моя мечта, так что если мне придется целовать задницу этому козлу, чтобы пройти эту стажировку, я пойду на это.

Ох уж эти запретные отношения, почему вы такие волнующие. Дочь главного тренера команды Брайара и  капитан команды-соперника Гарварда? Ха. За их развивающимися отношениями довольно забавно было наблюдать. Ни один из них лицом в грязь не ударит и последнее слово за собой оставит. Сарказма в обоих хоть отбавляй. Наглости и самоуверенности вагон и целая тележка. А вместе они составляют сумасшедшую комбинацию. Неповторимую.

Спасибо за Майка Холлиса! Чудику такая же чудаковатая подружка.

В книге достаточно веселых и комичных моментов, иногда смех так и пробивался наружу. Хватает тут и драмы, переживаний и тревог. Было интересно наблюдать за попытками Би и ее отца наладить свои отношения. Очередной раз доказывая, как важно разговаривать друг с другом, как важно доносить свою правду, чтобы собеседник понял тебя и твои чувства.

Знаете, за что я еще люблю Эль и ее книги? Почему я буду с нетерпением ждать новых ее произведений? Она не просто пишет о любви, она обязательно закладывает в неё нечто большее: будь это домогательства со стороны преподавателей, секзизм и двойные стандарты, проблемы отцов и детей, влияние алкоголя и наркотиков. С какой легкостью Эль доносит до наших умов столь важные и серьёзные вещи.