Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

10 февраля 2013 г. 21:39

Короче, сказка про бэлоснэжку. Жила была бэлоснэжка (бойкий, но слегка самоуверенный директор, который не хотел снимать розовые очки). И жила-была злая королева (более прочуханный участник рынка). И решила она у бэлоснежки компанию-королевство отобрать. И позвала она на помощь армию рейдеров. И тут бы пришел капут бэлоснежке, но приехал прынц, простите, адвокат, на белом коне, т.е. ягуаре, и сделал всем Пыс ту Пыс. Тут и сказочке конец. Добро в ажуре. Зло частично исправилось, частично наказано.

Уже начало у сказочки впечатляющее.

Известный адвокат Павел Астахов в динамичном и захватывающем романе раскрывает адвокатские тайны, с юридической и худ. точностью, доказывая, что закон суров, а наказание неотвратимо.

Ну как вам? Мне - два раза ха. Хотя, может, действие разыгрывается не в России? Смотрим... Нет, оказывается именно в России законы и наказания едины для всех.
Дальше круче. Местами смех переходил в истерический хохот. Вот это, например, простите, что?

А однажды произошло нечто такое, что и поныне не поддавалось объяснению, - к Петру явился Рыцарь. ...Он до сих пор помнил, как повеяло холодом, и то как тяжело давили на паркет копыта нагруженного броней коня...
...-Ты кто? - спросил Петя
-Я тот, кто победил короля Артура, - спокойно ответил Рыцарь, - и я пришел за тобой.
Он протянул копье, легонько ткнул Петю в запястье, и на утро именно в этом месте обнаружился вычурный, ни на что более не похожий разрез - копье, обвитое змеёй.

Детская травма или божественное благословение? И утром появилась стигмата. Бу-у-у. Прямо пророк капиталистического бога. Упомянутый Петя, кстати, и есть Рейдер.

А еще книга очень напоминает лекции по M&A в пересказе для школьников и младше. Знаете, были раньше книжки типа - Маша в стране цифр, или Циркуль и Линейка в стране геометрии. Я не утверждаю, что такие книги - плохие, просто ассоциация с ними шла уж больно устойчивая.

Вот поругала, поругала, а вообще то динамичное чтиво. Подойдет чтобы скоротать вечер и расслабить мозги

В рамках книжного клуба "Борцы с долгостроем"

Преодолели? :)

На самом деле все не так страшно, отдых для мозгов)