9 октября 2021 г. 23:41

5 ❝ Все мы просто защищаем то, во что верим, и делаем это любой ценой.

"Ковен заблудших ведьм" понравилась больше первой. Основательно засела в памяти и породила кучу размышлений.

Во-первых, появились новые харизматичные персонажи, которые уверенно перетягивают внимание читателя.

Диего - очаровашка со стажем и, казалось бы, несерьезный малый, но если близким грозит опасность - бросится в огонь и в воду. При необходимости мертвецов с того света достанет.

Тюльпана - своенравная ведьма, которая поначалу не внушает доверия. Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь некоторые поступки, скорбь и жестокость.

Морган - цветочек сего ковена. Ангелочек во-плоти. И пусть девочка отличается от собратьев, сердце доброе и вряд ли со временем почернеет.

Во-вторых, наполненностью сюжета. Одри собирает новый ковен, обучается недостающим дарам и думает, как одолеть могущественную ведьму, которая в сговоре с братом. Кажется, что миссия невыполнима, однако, решение приходит постепенно. Чем-то пожертвовать, что-то заработать.

В-третьих, понравились взаимоотношения героев и общая атмосфера книги. Спектр эмоций, которые довелось пережить, трудно охарактеризовать одним словом. Успела перепугаться, посмеяться и чуть не пустила слезу.

Последний поступок Одри с одной стороны показался правильным, а с другой - как-то жалко стало. Не ожидала, что девушка сотворит подобное.

Трудно представить, что нас ждет в заключительной книге. Надеюсь, сердечко останется на месте и не развалится на тысячи осколков.