Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 октября 2021 г. 11:40

4 Ах этот Севастополь

Не могла пройти мимо книги с таким названием, ведь Севастополь это город, с котором связано много хороших воспомининаний: лето, отдых, приключения.
Было интересно вновь очутился в  этом городе, побывать в любимых местах.

В свое время Дозор меня покарили, так было интересно читать, не могла оторваться и тут появляется как бы продолжение увлекательной серии .
Книги написаны уже другими авторами, многие из них захватывают, другие относятся к чтиву  - на один раз.

Сюжет книги увлекает, интересно  что же произошло в городе , куда подевались Иные.
В самом начале пред нами предстоит квест - пойди туда не знаю куда, найди то, не зная что.  И вот в ожидании динамичный истории наталуиваешься на какой то сумбур загадок.

В целом книга интересна, но читая порою замечаешь, что нет логической последовательности, местами ответы на вопросы получаешь спустя n-ое количество страниц.
Повествование динамичное, но после прочтения возникает вопрос: как эта книга соотносится с другими Дозорами? Да, тут есть Иные, да, есть Сумрак, и даже упоминание о Городецком,  но впечатление, что автор пошёл немного в другую сторону.
Кажется, что книга из немного другой серии .