limbi

Книжный шопоголик

5 октября 2021 г. 04:29

5 Летучие мыши, обескровленные тела и кол в сердце, или добро пожаловать в Академию судебной медицины...

Итак, вторая книга серии оказалась не так плоха, как считают многие. Мне очень даже понравилось. Главная героиня по прежнему продолжает нарушать правила и рискует жизнью. Но по мимо прочих проблем и затруднений она ещё и пытается справится с потрясением личного характера, после дела о Джеке Потрошителе. Некоторые считают ее глупой, я же сказала бы, что Одри Роуз просто слишком наивна и не опытна, и поведение ее во многих моментах логично для 17-то лет.
Томас тоже остался Томасом, но теперь становится понятно, что его поведение и манера держаться - это всего лишь защитный механизм. Не буду спойлерить)) Читайте и сами все поймёте.
Эта часть не настолько кровавая, как первая, но и тут смертей хватает. Да и загадок тоже достаточно. Отношения главных героев тоже не стоят на месте. Любовная линия конечно не пестрит разнообразием, но давайте вспомним, что действия происходят в Англии 19 в. Отношения Одри Роуз и Томаса итак "ходят" по тонкой грани приличий.