3 октября 2021 г. 18:47

Я прям переживала, что после успеха первого тома, продолжение истории меня разочарует. Но, черт побери, становится только лучше.
Как я и надеялась, добавились сюжетные ветки других персонажей. Теперь мы имеем возможность оценить события от лица Ворона короны, начальника тайной службы императора, его главы наполнены интригами и грязными секретами. Также к нам возвращается Джоакин, но уже как одно из главных действующих лиц. Вот он еще с первого тома меня раздражает и продолжает это делать здесь. Но для сюжета, конечно, его помощь неоценима. Моя любимая часть это Стрела - молодой герцог Ориджин. Тут такое развитие персонажа, такая мощь, что мурашки бегают. Под конец к нам возвращается Искра, которая в этом томе немного разочаровывает. В целом, в логике поведения Мире не откажешь, но лично я ожидала от её ветки гораздо большего, хотя все еще впереди. Ну и на сладкое, пара глав от лица Шута, которые дают флёр некоторой мистики и безысходности.
Единственная печаль, хотелось бы глав от лица Императора. Но, судя по всему, автор приготовил некий сюжетный выверт, поэтому Адриан пока держится в тени. Судорожно хватаюсь за второй томик.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"