7 февраля 2013 г. 08:57

Я ТАК ХОТЕЛА ЭТУ КНИГУ, ЧТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ! И вот при очередном посещении моей любимой Праги я таки её купила в русском отделе магазина Palác Knih Luxor на Václavské náměstí (Вацлавская Площадь - главная площадь Праги), и вот прошёл почти год. А я могу написать рецензию, просто захотелось, истосковалась моя душа по Праге. Тяжело.

Город. Город-мечта. Город-сказка. Город, в который хочется возвращаться. Город, который навеки завладел моим сердцем, моей душой, и не хочет отпускать меня.
Вся Прага пронизана легендами, мифами, сказаниями. Нельзя остаться в тени этого, если это история…

Заманчиво, прочитаю))

В электронном формате я ее не видела тогда. Сейчас может и есть. Хотя не знаю.

Ну пока книжка "вылежит" в желалках свою очередь, может и появится. А нет, так и купить можно, я люблю книги покупать))

Эх, Наташ, разбередила душу!

Эх.. Вик, так хочется-так хочется уехать туда:)

Ну вот, теперь я снова хочу в Прагу ... в третий раз.

Это взаимно:) У нас с Прагой любовь)

при очередном посещении моей любимой Праги

О_о
ты - завсегдатай?)
По-хорошему завидую :)
Побывать в Праге - моя мечта. Я очень люблю этот город заочно :) По книгам.

Не совсем завсегдатай. Несколько раз была по неделе :) В этом году не получается никак, к сожалению.
А что читал про Прагу? Я вот читала "Голем", опять-таки покупала в Праге в районе Josefov (это еврейский квартал как раз). Ещё, конечно, Кафка есть.. А так больше я особо и не знакома по книгам с этим городом.)

Да-да, "Голем", "Вальпургиева ночь"... Кафка тоже.
Ты знаешь чешский?)

Только туристические места, нет, к сожалению, не знаю. Хочу выучить, правда не понимаю пока: удастся ли мне переехать и когда, и куда. Пока не планирую :)

люблю такие книжки и такие города.
любовь к городам мне знакома, ты знаешь.
и я вполне готова проникнуться симпатиями к такому городу Старой Европы, полному тайн, призраков, которые ходят по улицам, алхимиков, глядящих на тебя из окон башен...
действительно захотелось прочитать.

Похожее настроение оставляют Фраевские "Легенды Старого Вильнюса". Хотя она их и сама придумала

да, Восточная Европа как и вообще Европа - это любовь! Помнишь нашу мечту "Петербург в Германии"? :)
почитай при возможности. если соберешься в итоге, то я привезу как-нибудь.

Спасибо, она у меня есть скачанная, надо почитать)

Дааа, это идеальное место!

пока у меня есть некая запланированная очередь, но запомню. Обязательно выпрошу у тебя потом

Не знала об этой книге, какое чудо! Спасибо! Я и сама безнадежно влюблена в Прагу...;) Так что обязательно нужно прочитать это!

Была в Праге?:) Пожалуйста, читай на здоровье!

Да, дважды)) И думаю, не в последний раз)

Я тоже надеюсь, что в ближайшее время и я там буду! :) Ну.. как получится)
Желаю успехов тебе)

Просто Ох и ничего больше!

спасибо:)

Нет,еще печалька(,потому что нигде не нашла ее!

Да, я поэтому её покупала в Праге. Что в Москве и вообще в России ее не было, я бы готова была заплатить за доставку даже, ан нет, не было. :) Стоила она.. в районе 500 рублей, но мне было не жалко. Сейчас стоит 359 Kč - это около 600 рублей (1 Kč = 1.6 rub).
Эх..Если бы вы были из России, то я бы дала почитать, а сама в Украину в ближайшее время не собираюсь :)

Буду искать.Вообще,Прага-моя мечта.Пока по многим причинам только мечта.Но на то она и мечта,чтобы сбыться.

У меня так же всё :) всё сложится обязательно! Надо только приложить усилия:)

Спасибо)))

Так что про Любовь навсегда я прекрасно понимаю)

спасибо! и я вас:)

вот уже неделю в Праге нахожусь. Первым делом обошёл книжные. Выбор не велик. Эту книгу заприметил сразу. Завтра уезжать. Решил погуглить, как с этим товаром в России - плохо! Побежал на вацлавскую площадь в магазин книги :)!