KarinaBlessed

1 октября 2021 г. 20:04

5 Интересная история и захватывающая

Написано, что по жанру это мистика и ужасы. На самом деле ужасов особых я тут не увидела (хотя, возможно, я плохо в этом жанре разбираюсь), но и сахара с патокой тут тоже нет, хоть в конце книги немного сиропа будет, но это нормально, потому что после всех трудностей будет хэппиенд.
Зато мистика в этой книге реально есть и очень качественно написана, очень здорово вплетена в повествование. Также есть тут и детективная линия - очень даже достойная и лихо закрученная.

Главный герой - парень с характером (с хорошим и довольно твёрдым характером), у которого есть несколько замечательных друзей. Они учатся в школе (двое из них в выпускном классе, а двоим ещё год учиться), долго уже знают друг друга и много времени проводят вместе. Вот так вместе они и попали в очень серьёзное приключение, поучаствовали в раскрытии дела о маньяке убийце, которое было раскрыто самым что ни на есть мистическим образом.

После раскрытия этого преступления в сюжет вплетается новая линия - общение главного героя со своей бабушкой. Тут тоже мистика. И вот эта мистическая часть была для меня не до такой степени интересна, но это уже мои особенности, а автор написала снова интересно и захватывающе. Короче говоря, книга мне понравилась, и я её вполне могу порекомендовать. По крайней мере, скучать она вам точно не даст.