WeyFoists

Надо больше романтики!

1 октября 2021 г. 10:35

Начиная книгу, была полна предвкушения и готовилась к чему-то этакому: автор безусловно хорошо пишет, и кое-что я у него читала с большим удовольствием. Но тут не смогла продраться и осилить, хотя честно пыталась несколько раз. Интрига начинается настолько издалека, что вообще непонятно, почему именно с этого места. Меня бы подобное не смутило и даже заинтересовало, если бы события эти и, главное, герои, были бы мне интересны. Но автор начал с очень, очень странных и неприятных женских персонажей, которые на мой взгляд ему не очень-то удались. Ну или они планировались такими мужиковатыми роботами изначально, не знаю. Если больную на голову герцогиню с расстройством полового влечения, инициировавшую переворот, ещё можно попытаться запихнуть в эти рамки, и она в них влезет, хотя и останется крайне мерзким и неинтересным персонажем, то и юная наследница, и даже антрополог в прологе - все они вызывают массу вопросов и сомнений.
В итоге мне было противно, скучно и никакого желания отслеживать все эти линии не возникло. Может быть, когда-нибудь в будущем повторю попытку, но пока - нет, не могу и не хочу.

По игре KillWish