29 сентября 2021 г. 16:00

5 ️Агата Кристи. Автобиография ️

Я люблю книги о знаменитых и интересных мне личностях. Это всегда сближает тебя с ними. Но не все подобные книги могут зацепить, иногда в них бывает слишком много голых фактов с датами и никаких эмоций. Другое дело, когда автор сам решает о себе рассказать, он делает это своими чувствами, что украшает каждую страницу.

•••••
Агата Кристи рассказала свою жизнь с детства, от малышки с огромным воображением до знаменитого автора и мудрой женщины. Многочисленные путешествия, личная жизнь, много радостей и редкие моменты утрат. Она описала невероятно красивые места, людей, встречающихся ей по жизни. И что самое интересное, я постоянно видела в этих описаниях ее героев или места из её книг, это очень здорово! Рассказала о своих главных героях и как они появились на свет.

•••••
С такой живостью и весельем она, в свои семьдесят пять лет, рассказала обо всем! В конце книги я могла сказать лишь одно - это замечательная, очень мудрая и прекрасная женщина!

«Мысль довольно парадоксальная, но только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите!»