yashinasv

28 сентября 2021 г. 22:23

4 "Комната бабочек" - Люсинда Райли.

Обложка книги завораживающая, наверное это подкупает больше всего. Семейная сага. Внушительного размера. Я бы наверное подсократила, в два раза. Много воды. Единственное, что заставляет читать дальше, это та самая интрига, которую можно разгадать с первых страниц. Но все же думаешь, а вдруг там что-то этакое. На самом деле довольно-таки незаурядная история с шаблонными второстепенными любовными линиями и финальным хеппи ендом. Если честно, ждала большего. История длившаяся более 60 лет, нас постоянно возвращают назад в прошлое и постепенно рассказывают её, от начала и до конца. Чем больше нам рассказывают, тем больше всё вызывает недоумение. Как такое можно было не узнать до своих 70 лет. Много пустых диалогов, не о чем, все поголовно пьют, а больше всего мне резал по нервам слог или автор так скудно писала или перевод такой. В общем клише на клише и клише погоняет. Сама то идея не плохая, но все в конце приторно сладко.
Книга на один раз и местами очень нудная. Начало было очень интригующее, а потом пошла какая-то лёгкая, предсказуемая и местами глупая мелодрама. Все мы разные и возможно кому-то покажется милая и очаровательная история. Отзывы очень разные. За старание и обложку 4 из 5
О книге: ️
Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение - продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний.
Но Адмирал-хаус - это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений.
Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение - Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все.