28 сентября 2021 г. 16:35

Мне чуть за 20 и я внезапно попадаю в шикарную компанию людей, которые занимаются съемками событий и вечеринок, начинаю работать с ними. Ночь, клубы, музыка, умеренное количество алкоголя, мероприятия и другие ништяки — отличное время. Книги? Да куда там!

Простой случай и у меня оказалась книга Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить. Срыв». Пролежала пару месяцев и так бы и канула в забытие, но однажды дома отключили свет и я открыл первую страницу истории. Очнулся уже поздней ночью, когда закончил читать. Это было потрясающе. Именно с этой истории вернулась страсть к чтению и я с безумием в глазах бежал в магазин за каждой новой частью цикла.

LitRPG — это направление фэнтези, которое рассказывает о полном погружении в игру, когда она становится новой реальностью. Вот и здесь точно так же. Главный герой узнаёт о неоперабельной опухоли мозга и ему остаётся чуть больше месяца.

На услуги криогенной заморозки нет средств, но ему дают наводку на альтернативный вариант — срыв. Это феномен, когда сознание человека полностью остаётся в виртуальном мире, если провести слишком много времени за игрой. Главная задача — обойти встроенную защиту капсулы погружения и вперёд!)

Дмитрий Рус написал очень живую книгу. Она вызывает яркие эмоции и очень близка мне, как человеку, которые знаком с играми весьма тесно. Сейчас я вновь перечитываю цикл и он все так же хорош. Более того, я рекомендовал его уже нескольким людям и теперь они тоже запойно читают.

Мы окажемся в мире фэнтези, который стал новым домом для многих сорвавшихся. Здесь свои порядки и безграничные возможности. то лёгкое и очень приятное чтение приправленное изрядной порцией удачи и случайностей, но от того лишь интересней наблюдать за происходящим. Рекомендую.

P.S.Если вам это внушит какое-то доверие к истории, то тираж первого тома около 17.000 экземпляров и автор издаётся в Чехии.

картинка books_for_owl

Давно планирую, но всё время отвлекаюсь на разные движухи на сайте. Но однозначно к прочтению, особенно после Ваших рецензий

За двое суток перечитал 3 книги и надкусил половину четвертой) Однозначно советую и еще зацепите Маханенко и его цикл "Путь Шамана", так же Осадчука (проект "работяга"), Смородинского (17-е обновление) и Дэма Михайлова (Мир Вальдиры)

А можно помедленнее, я записываю(ИК!)
Жаль, что без ссылок, но всё равно громадное спасибо! Ушёл искать книжки)))

Найти по названиям будет не сложно, не ленимся я с телефона и тут как-то книги нет возможности добавить ссылками )