27 сентября 2021 г. 15:30

Интресный триллер. Сперва я вообще не понимал что к чему. Сама книга небольшая, так в ней еще и три разные линии событий, которые совсем не вязались вместе. В первой мужик держит взаперти симпатичную девушку, но берет ее с собой на различные мероприятия. Если она пленница, то почему никому не скажет? А если нет, то почему он в доме держит ее взаперти? Во второй линии укрывающийся грабитель банка, которого разыскивает вся страна. В момент кражи он убил полицейского. В третей линии неизвестный похищает молодого парня и держит его в подвале на цепи. Да, было известно, что грабитель и похищенный парень знакомы. Но они уже давно не виделись, так как второй пропал четыре года назад. Грабитель думал, что тот залег на дно и вообще покинул страну. Так все и шло, и я не мог понять как связать все это вместе. Лишь когда расскрылась связь двух отдельных линий, я понял что вообще происходит. Тогда уже пазл в голове сложился почти полностью, за вычетом нескольких мелких деталей. В общем положительных персонажей в книге не оказалось. И окончание мне не очень понравилось. Я ожидал чего-то большего. А в итоге какой-то пшик вышел. Но в целом читать было интересно.
Оценка 8 из 10