papa_i_more

Здесь могла быть ваша реклама

5 февраля 2013 г. 01:17

Ханжам и моралистам читать воспрещается.
Уилт - это не профессия. Уилт - это стиль жизни.

Даже удивительно, как книга, написанная в Англии в середине 70-х, может быть так близка моему мировоззрению, ситуациям в жизни, желанием смеяться над абсурдностью бытия.
Уилт - обычный образованный преподаватель гуманитарий, т.е. глубоко презираемый большинством общества человек и существующий не благодаря, а вопреки. "Высшие" слои общества (Прингшеймы и Ко), "низшие" слои (ученики-мясники, водопроводчики и т.д.), коллеги, представители закона, жена Ева (О! Ева!), журналисты и сотни тысяч людей вокруг, а посередине маленький неудачник Уилт, который всего лишь хотел немного уважения и законного повышения.
Вынужденный бунт маленького человека c призывом FUCK THE SYSTEM?!
Неа.
Вынужденный искрометный бунтик Уилта начинается с FUCK THE DOLL!
А потом еще много fuck, "касательной терапии", свиного паштета, эмансипации, бетона, юмора,вдрызг пьяного викария, начинающего сходить с ума "нормального" общества, признаний, сплетен, страха, черного юмора, смеха, абсолютно голой Евы!, все возрастающего смеха, все больше юмора, а потом свобода-свобода-свобода!..... и еще немного Евы в конце.)

Хотите узнать дальнейшую судьбу изнасилованной куклы, плюс вдоволь насмеяться и повысить себе настроение? Господин Уилт всегда к вашим услугам.

книгомарафон 2013

Уилт прекрасен. А его диалоги с инспектором? Ну прелесть же! :))
И ведь добился же своего, чертяка! Пусть и весьма своеобразными методами.

Он божественен.
Выражу банальнейшую истину: опустившись на самое дно, остается двигаться только наверх. И у Уилта это блестяще получилось.)

0 05.02.13

Ух ты, какая прелесть! Хочу узнать судьбу изнасилованной куклы!

0 05.02.13

Если не страдаешь ханжеством и сексуальной закомплексованностью, то господин Уилт всегда к твоим услугам)))

0 05.02.13

Думаю, ты и сам знаешь, страдаю или нет))

0 05.02.13

Это настоящий ответ в стиле Уилта! )
Ты готов, сын мой!

Я готова, дочь твоя!

0 05.02.13

Хм. Рецензия отличная, да.
Читала "Уилт непредсказуемый" — абсолютно не понравилось.
Читала "Блотт в помощь" — абсолютно не понравилось.
Читала "Дальний умысел" — ооо, восторг!!!
Ну вот почему так? О_о

0 05.02.13

Потому что юмор - это самая непредсказуемая вещь. Все смеются, а тебе не смешно или же наоборот.
Я вообще, на теме юмора извращенец: Ларни у меня не пошел, Вудхауса тоже не очень люблю, зато одной из самых смешных для меня книг является "Колыбель для кошки" Воннегута. Я помню, как бегал по квартире и с восторгом зачитывал самые-самые куски. Оо"

Про Уилта я точно читать больше не буду - не хочу разочаровываться даже на чуть. А вот что-нибудь другое, я бы попробовал.

+1 06.02.13

Я не ханжа, да и не моралист, но Шарп показался мне каким-то примитивным, что ли.. Его чувство юмора просто в недоумении оставляло.

0 06.02.13

Примитивен не Шарп, а мир его книг - гротескно-примитивен. Если в реальности не сталкиваться с подобными проявлениями, то, наверное, кажется странным и глупым, а я постоянно встречаю подобное вокруг себя: разговоры о сексе, которые считаются неприличными. но меж тем все об этом говорят. Причем, чем хуже подкованность в вопросе, тем более изощреннее, чаще и напористее они ведутся. Межсоциальная ненависть, доходящая до абсурда. Помпезные интеллектуалы, на деле оказывающиеся вшивыми зазнающимися пресмыкающимися. Весь абсурд системы образования и пенитенциарной системы.
Я же смеялся не над сиськами-письками, а над абсурдностью ситуаций, которые большинством людей воспринимаются как "норма".

+6 06.02.13

Поддерживаю. Прочитала все книги Шарпа, что-то понравилось больше, что-то меньше. Но примитивным назвать его точно не могу назвать, он очень умен. Вот только форма подачи своеобразная, не всем по душе.
И вообще, я Шарпу бесконечно признательна - после него кинулась Голдинга читать, потому что хотелось же узнать, что это у Уилта за пристрастие к "мухам". :))

+1 06.02.13

Вы всё правильно сказали, на мой взгляд. Мне нравится Шарп. Я эту книгу посоветовала в игре ТТТ по теме "Смешная книга современного зарубежного автора с высмеиванием серьезных тем неполиткорректным и не подцензурным юмором" и вот теперь думаю, совпадёт ли моё восприятие Шарпа с восприятием юмора человеком, которому посоветовала. Переживаю немного:) Потому что в отзывах на эту книгу были слова, что эта книга "для любителей пошлого юмора". А я не люблю пошлый юмор, а Шарп нравится:)