26 сентября 2021 г. 11:31

Глория.... вчерашняя бедная студентка-сирота, темный маг по рождению, но ставшая им не так давно, после ритуала очищения от сильного проклятия. Айронд - азура самого короля и потенциальный претендент на трон, один из сильных, светлых магов. Им не судьба быть вместе, но они вместе и противостоят всем обстоятельствам, что бы доказать свою любовь. Вот уже третья часть цикла держит нас в напряжении, кто доставляет столько зла и неприятностей этой паре и все было бы хорошо, если бы автор на этой части не начала "спотыкаться", действия и происходящее в истории начали тянуться, и как бы, топтаться на месте. Если вспомнить начало, как все начиналось, история бежала, как природный ручеек, слова проглатывались с первой буквы и захватили разум, не отпускали до самого конца, то сейчас история уже не бежит, а просто "топает" ногами уставшего путника и доставляет удовольствие лишь у самой цели, т. е., на последних пяти листах (спасибо за этот взрыв ожиданий и эмоций, единственный, за всю историю!). Как показывает практика чтения циклов, состоящих более, чем из двух частей, к третьей части, автор всегда начинает уставать и "подхрамывать" на пути! Теперь, надежда на заключение, может, оно исправит положение и реабилитирует автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!