yulechka_book

25 сентября 2021 г. 18:52

А знаете мне понравилось , да поначалу я думала что будет разгромный такой отзыв , но к середине меня затянуло . История про парня который замёрз в лесу и очнулся в мире ином . Как так получилось что его душа попала в сына лекаря нам неизвестно , но вот так случилось. Мальчишка выжил и приспособился к этому миру полюбил отца своего нового. Да как тяги не было к учёбе так и тут чуда не случилось. Но кое какими навыками и уменьями он овладел.
Отец умер спасая солдат , тупо выложился до суха , в отношение отца странная конечно позиция у людей. Его не любили и держали в городе только потому что он лекарь хороший. Тут бы надо уточнить почему отца не любили ? Потому что деньги брал за лечение , или он имел другой грех ? Автор решил не уточнять , но так или иначе смерть отца внесла коррективы и ему пришлось уйти из города . И он отправился добровольцем в армию , королевство ведёт войну с эльфами. Я сначала долго не могла понять почему же в принципе мирные эльфы если к ним не лезть начали такую заваруху.
Да потом автор сказал что им нечего есть , и я приняла этот факт , хотя могла бы сказать что это неправильные эльфы , и каждый эльф может в принципе вырастить овощи и злаки . Но у нас вот такие эльфы . И в принципе можно принять за объяснение слова Ишштрилл что многие знания утрачены , да и сами эльфы тут скатились ниже некуда .
Наш герой попадает в плен к эльфам , и там встречает Ишштрил , да в финале можно сказать свадьба . И они нашли легендарных орков там их и поженили . Вот только как он может её вести к людям. Ведь её не примут , так и его забрасают камнями. Тут мы недалеко ушли от эльфов , врагов убивают а не женятся на них. Но сколько они прошли вместе и пережили так что я бы удивилась если оно не возникло.
В целом книга написана неплохо , не сказать что огонь , но интересно будет что будет дальше.