24 сентября 2021 г. 14:15

Карл Густав Юнг - швейцарский психиатр, основоположник аналитической психологии - одного из направлений глубинной психологии. В книге Проблемы души нашего времени автор обращается к бессознательной деятельности человека. Поведенческие акты на бессознательном уровне регулируются неосознаваемыми биологическими механизмами, влияют на мышление и поведение человека. Изучение бессознательного началось в 19 веке с ряда психологов, чьи фамилии вы точно знаете, в составе которых был и Юнг. Только недавно термин "бессознательное" стал проходить в массы и сейчас его активно используют все, кто хоть как-то увлекается психологией. "Проблемы души нашего времени" даст ответы касательно вашей психики, глубоких "нетронутых" травм, моментов отношений и постарается ответить на главный вопрос, что представляет из себя бессознательное. Являясь написанным изначально на немецком языке, переведенный текст читать не столь уж просто, тем более на такую тему, где-то откровенно будет непонятно или "душно", однако стоит понимать, что этот вклад Юнга в психологию бессознательного принес очень многое, что активно сейчас используют в современной психологии.