20 сентября 2021 г. 09:17

Нашла упоминание этой книги в блоге Ольги Примаченко («К себе с нежностью») и решила, что я хочу эту книгу во что бы то ни стало. Издание 2014 года, в продаже давно нет, в электронном виде нет, б/у в Украине не нашлось. Но она была на авито (б/у 200 рублей), и я нашла перевозчика из России в Украину, и через четыре недели книга была у меня. В конечном итоге она обошлась мне в 1400 рублей (500 грн). Но - она того стоила.
В книге нет рецептов и диет (и это просто отлично). Автор делится своим опытом обретения стройности, она упоминает что похудела на рисовой диете, но при этом заостряет внимание на том, что каждому подходит своё питание и надо искать и пробовать, пока не найдёшь свой стиль питания, которого сможешь придерживаться до конца жизни, пусть и с небольшими погрешностями.
Книга про психологию, - о том, какие изменения происходят с психикой и телом, в восприятии себя, как меняются отношения с людьми и как меняется отношение к себе. Про детство, про травмы, про страхи и тревоги, про внутреннего ребёнка и «толстое Я». Книга учит бережному, внимательному и заботливому отношению к себе.
Обложка книги вообще никак не подходит к ее содержимому. Я бы никогда не обратила внимания на книгу с таким оформлением и не предпринимала таких усилий, чтобы заполучить её, если бы не рекомендация от уважаемого автора моей любимой книги.

Тоже иду по рекомендации после книги Примаченко :) Ваши впечатления только прибавили интерес.