19 сентября 2021 г. 17:32

5 Я люблю кентавров с детства

В детстве мне читали перед сном... читал "Мифы Древней Греции" папа. Соответственно, "Кентавр" Апдайка я выбираю бессознательно. И все упоминания кентавров, соответственно, отмечаю/отрабатываю... Слушала повесть про их (кентавров же ж!) посёлок в шикарном исполнении Леонида Бородина. Начитка профессиональная, она частично компенсирует трудноусвояемость текста. Это фантастика, и не техногенная, а… историко-генетическая, социально-биологическая… хотела бы сравнить с классическими советскими фантастами для примера, но всё-таки автор настолько восточный, что просто теряюсь… "Мощная фантастика, по-советски тщательно написанная, прямо гомеровская вещь. Анатолий Ким, похоже, недооцененный писатель. Короче, текусми ее, генди бельбирей калкарай. Калкарай малмарай. Интересно, в самом деле существует кентаврийский язык или кентавры говорят по-корейски?" - цитирую прослушавших. Вобщем, если хотите понять, ЧТО задумал автор, слушайте с середины 15го файла))) Если же хотите испытать себя и расширить горизонт восприятия, рекомендую слушать всё — и внимательно!