Vlada_writer

18 сентября 2021 г. 22:35

3 Затянуто

Брайан Мастерс. Убийство ради компании. Книга основанная на реальных событиях, повествующая о истории серийного убийцы Денниса Нильсона. Крайне редко бывает, что убийца так откровенно рассказывает о себе. Он сам дал все улики для полиции, и даже рассказал о убийствах, о которых полиции не было известно. Книга достаточно мрачноватая, подробности всех преступлений часто шокировали. Рисунки в конце книги, которые нарисовал сам убийца, просто поражают.  Но язык автора немного неприятен, много повторений, лишних обсуждений. Слегка затянуто. Про Билли Миллигана было читать гораздо интереснее. А теперь сама суть сюжета.
В феврале 1983 года у жильцов лондонского дома на Масвелл-Хилл засорилась канализация. Приехавший сантехник обнаружил в подвале ужасную находку - месиво из человеческой плоти и костей. На следующий день по подозрению в убийстве был арестован один из жильцов по имени Деннис Нильсен. "Мы говорим об одном теле или о двух?" - спросил его полицейский. - "Пятнадцать или шестнадцать, начиная с 1978 года. Я все расскажу. Вы не представляете, как здорово с кем-то об этом поговорить", - ответил Нильсен.