MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

16 сентября 2021 г. 22:33

5 **********

Я прочитала книгу еще летом, а вкус остался до сих пор. Осталось впечатление чего-то вкусного, местами пресного, но в целом годного продукта.
Сюжет строиться наверно на основе фильма "Начало", иначе как объяснить то, что происходит с главной героиней. В далеком будущем Большой Брат будет следить за нами еще пристальней, он может нам помогать лишая свободы и давая целое море оной. Служитель закона сможет запихнуть в свою голову личность пострадавшего/потерпевшего/преступника и пропустив через себя его воспоминания и даже жизнь разгадать дело.
Звучит фантастически, да и то что перед нами разворачивается чистая фантазия автора. (Сразу после прочтения книги две мысли: "я это осилила" и "ого, что ты тут навертел").
Автор рассказывает нам 5 историй под одной книгой, мы проживаем пять параллельных сюжетов происходящих как бы в прошлом и в будущем, настоящем одновременно. Три истории являются кусочками личности пострадавшей/преступницы, одна история засланный казачок, чтобы собрать воедино три личности (и тем самым докопаться до истины), а последняя личность инспектора, который должен раскрыть загадочную смерть?
Автор водит нас по чертогу личности туда-сюда, одни персонажи нравятся, другие нет. Часть текста я бы слила как воду, что-то зацепило, а что-то нет.
Согласна с тем, что это очень долгое путешествие, но дошедший до конца слава богу получит свою награду - "ответ на все вопросы" и спокойный перевернет последнюю страницу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!